logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Послание ко Дню мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

Международный день мира был учреждён Генеральной Ассамблей Организации Объединённых Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать День мира как день отказа от насилия и день прекращения огня.

Организация Объединённых Наций призывает все страны и народы приветствовать прекращение военных действий на время празднования Международного дня мира и провести праздничные мероприятия по случаю Международного дня мира в формате просвещения и информирования общественности о вопросах, связанных с миром.

Культура мира - это культура диалога и предупреждения, и в этом контексте роль Организации Объединенных Наций никогда не была столь важной. В Повестке дня устойчивого развития на период до 2030 года утверждается, что «не может быть устойчивого развития без мира и мира без устойчивого развития». Тот же дух лежит в основе резолюций Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи 2016 года о «поддержании мира».

Нам нужен новый всеобъемлющий подход, направленный на устранение коренных причин конфликтов, укрепление верховенства права и содействие устойчивому развитию на основе диалога и уважения. Эти усилия направляют всю деятельность ЮНЕСКО по построению мира посредством образования, свободы выражения мнений, межкультурного диалога, уважения прав человека и культурного разнообразия и научного сотрудничества.

Послание Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Одрэ Азуле
по случаю Международного дня мира

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска