logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Дню энергетика посвящается

Тематические уроки физики – профессиональному празднику энергетиков

Учащиеся 11 классов школы, готовясь отметить День энергетика и принять участие во Всероссийском Фестивале энергосбережения, остановили свой выбор на электронных презентациях  формата Pecha-Kucha. Это краткие  демонстрации, ограниченные по форме и продолжительности, докладчик не может остановить показ или вернуться к предыдущему слайду, что заставляет спикера готовиться основательно.

По сравнению с  обычной презентацией долго и скучно зачитывать слайды с экрана, время от времени добавляя к ним свои комментарии, здесь нет возможности. Никакого хитрого программного обеспечения не требуется – PowerPoint  прекрасно умеет переключать слайды в автоматическом режиме, а ребята при этом  транслировали то, что считали нужным сказать по данной теме, но делали это по существу и коротко, не утомляя слушателей.  

На тематических уроках физики выпускники  обсудили вопросы создания энергетических систем и их значение, воздействие энергетики на экологию и жизнедеятельность людей, нетрадиционные способы получения энергии. Изображения на слайдах учащихся  усиливали слова докладчиков и вовлекали присутствующих в свой рассказ, а не просто повторяли тексты выступлений.          

Учитель физики Н.Н. Есюнина отметила, что подготовка презентации формата Pecha-Kucha требует  много времени для подготовки: необходимо собрать материал, разработать сценарий, подобрать темп рассказа, соблюдая синхронность видеоряда и комментариев к нему, научиться взаимодействовать с аудиторией.  Большинство учащихся 11Б и 11В классов справились с этой задачей на «отлично».

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска