logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Фестиваль немецкого языка «Дни Германии в Пятигорске 2019»

  • Новости
  • Фестиваль немецкого языка «Дни Германии в Пятигорске 2019»

С 11 по 16 ноября 2019 г. в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» прошел фестиваль немецкого языка «Дни Германии в Пятигорске 2019». Фестиваль, который  длился целую неделю, был посвящен 250-летнему юбилею со дня рождения великого немецкого ученого Александра фон Гумбольдта.

Учащиеся МБОУ СОШ № 12 г.Пятигорска с углубленным изучением английского языка под руководством учителя немецкого языка Папка Н.В. приняли в фестивале активное участие, попробовав свои силы в занимательной мастерской «Kluge Köpfe» (Умные головы). Работа проходила по трем блокам. Интерактивный мастер-класс по немецкому языку, подготовленный и проведенный студентами ПГУ, познакомил ребят с обстановкой комнат их немецких сверстников.

На мастер-классе по прикладному искусству учащиеся получили весь земной шар в подарок, нарисовав его собственными руками, под руководством художницы, педагога Любови Мхиторян.

Но изюминкой мастерской стал мастер-класс по робототехнике. Как мальчишки, так и девчонки смогли под руководством опытного педагога собрать и «оживить» своих роботов.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска