logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Награда Губернатора Ставропольского края

  • Новости
  • Награда Губернатора Ставропольского края

В краевом центре прошла церемония награждения финалистов регионального конкурса «УМНИК - 2018». Специальную награду губернатора Ставропольского края получили братья Самойленко из школы 12 города Пятигорска.

Ученики восьмого класса школы №12 Илья, Михаил и Егор Самойленко представили на суд жюри машину, которая в будущем сможет заменить доставщиков еды и посылок. Ребята уже давно занимаются робототехникой и имеют ряд наград за победу во множестве конкурсов юных учёных.

В 2018 году они победили в V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» Думы Российской Федерации с проектом робота-комбайна, и им предложили на его основе сделать транспортное средство.

«На разработку такого робота ушло шесть месяцев. Идея состоит в том, что вы заказываете на сайте какой-то товар, его загружают в машину, оснащённую терминалом, и она едет к клиенту. Пока у нас терминал и сам перевозчик разделены, потому нет места, чтобы всё уместить на одном роботе, но мы над этим работаем», – пояснил Михаил Самойленко.

За прототип ребята получили специальный приз и Кубок Губернатора Ставропольского края в рамках регионального конкурса «Умник 2018».

Ребята дали интервью Ставропольскому телевидению "Свое". Посмотреть можно по ссылке с 13 минуты.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска