logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

О случаях детского травматизма в период летних школьных каникул

  • Новости
  • О случаях детского травматизма в период летних школьных каникул

Уважаемые родители! Будьте внимательны!

В весенне-летний период в крае на водных объектах утонуло восемь детей (Красногвардейский, Шпаковский, Азгирский, Кочубеевский районы, Новоалександровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа, г. Пятигорск). Все случаи произошли по причине купания в запрещенных местах, отсутствия контроля со стороны родителей, неумения детей плавать.

С начала летнего периода в крае зарегистрировано три случая гибели детей, которые выпали из окон многоэтажных домов (гг. Невинномысск, Ставрополь, Лермонтов). В результате ДТП на дороге пострадало 56 детей, двое детей погибли (Александровский район, г. Ессентуки).

Кроме того, обращаем ваше внимание на случаи травмирования детей во время посещения аттракционов в местах массового пребывания людей (батуты, карусели, детские дворовые площадки).

В летних оздоровительных лагерях у детей зарегистрированы три травмы (переломы конечностей) (пришкольные лагеря МБОУ СОШ № 20, МБОУ гимназия № 3 города Ставрополя, оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» г. Пятигорск).

Информация по вопросам безопасности детей размещена на сайте министерства http://stavminobr.ru/ в разделе «Безопасность и здоровье детей».

Зарегистрированы факты самовольных уходов детей из семьи (г. Невинномысск, Ипатовский городской округ), противоправных действий в отношении несовершеннолетних (г. Ставрополь, Предгорный район).

Также совершено два самовольных ухода несовершеннолетних из загородных лагерей «Звездный» Курского муниципального района, «Юность» Анд-роповского муниципального района. В нарушение методических рекомендаций по взаимодействию министерства, министерства труда и социальной защиты населения, министерства здравоохранения, органов внутренних дел Ставропольского края по предупреждению самовольных уходов воспитанников организаций различных типов и видов и организации розыска несовершеннолетних (Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 04 июня 2015 года № 2), которыми руководителю организации предписано в течение одного часа сообщить о самовольном уходе в дежурную часть ОВД, от директора лагеря «Юность» информация поступила в органы полиции спустя два часа после выявления факта самовольного ухода, что затруднило поиски несовершеннолетних.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска