logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Школа-партнер проекта «Немецкий – первый второй иностранный»

  • Новости
  • Школа-партнер проекта «Немецкий – первый второй иностранный»

Школа-партнер проекта «Немецкий – первый второй иностранный» на конференции в г. Ярославле

 

28-29 сентября  2018 года учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка Папка Наталья Витальевна приняла участие во Всероссийской образовательной конференции, посвященной теме: «Немецкий язык как второй  иностранный в российских школах: мотивация, квалификация, реализация». Конференция проводилась в  г. Ярославле на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, а также с российскими образовательными организациями в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

Проект «Немецкий – первый второй иностранный», партнером которого с 2018 г. является МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка, инициирован немецким культурным центром  им. Гёте  при Германском Посольстве в Москве, реализуется с 2017 г. и направлен на оказание методической помощи школам, осуществляющим преподавание немецкого языка как второго иностранного.

В рамках конференции прошли мастер-классы ведущих мультипликаторов Института им.Гете России и Германии. Во время совместной работы в рабочих группах были разработаны модели методических пакетов для мотивации учащихся и их родителей, для повышения квалификации учителей, для оптимизации преподавания и изучения немецкого языка как второго иностранного.

Конференция завершилась обзорной экскурсией по одному из древнейших и красивейших городов нашей страны – Ярославлю, который входит в число городов «Золотого кольца России».

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска