logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Встреча одаренных детей с Главой г.Пятигорска

  • Новости
  • Встреча одаренных детей с Главой г.Пятигорска

Пятигорский школьник Сергей Григорян третий год подряд привозит сразу по три призовых места с регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады. В этом году он стал лучшим в крае по русскому языку, биологии и химии. И, несмотря на то, что оканчивает школу с углубленным изучением английского — № 12, в будущем молодой человек решил стать врачом. Он планирует поступить в один из самых престижных медицинских вузов страны и уже готовится к экзаменам по профильным предметам. Кроме того, занимается спортом и научно-исследовательской работой.

— Правда, на время подготовки к ЕГЭ, эти занятия немного отошли на второй план, – признается выпускник. – Больше времени я сейчас уделяю самообразованию. Усиленно, используя дополнительно интернет-ресурсы, учу биологию и химию. Это и помогло мне успешно выступить на олимпиадах по обоим предметам.

Сергей – один из 35 юных дарований Пятигорска, кто побывал на недавней встрече с главой города Андреем Скрипником. Общение за чашкой чая проходило в стенах СОШ № 6. К слову, в той, что окончил в свое время сам мэр, а потому встреча началась с трогательного момента. Директор школы Татьяна Склярова подарила главе архивную фотографию класса, в котором учился будущий градоначальник, выпуска 1986-го.

Андрей Скрипник начал разговор с новым поколением пятигорских учеников с ответного предложения. Он попросил ребят поделиться секретами их успеха. Ведь, как отметила представлявшая участников встречи начальник управления образования администрации Наталья Васютина, все они не только обладают выдающимися талантами, но и достигли серьезных высот в учебе, спорте или творчестве.

Так, ученица 10 класса школы № 30 Алиса Щербакова еще несколько лет назад побывала в образовательном центре «Сириус» в Сочи. А в этом учебном году девочка пополнила копилку своих разносторонних достижений победами на краевом этапе олимпиады школьников. И тоже одновременно по нескольким предметам: биологии, экологии и физкультуре.

Еще трое ребят поедут в Сочи совсем скоро. Ирина Баклицкая (СОШ № 28) и двое учеников 30-й школы Сергей Финенко и Артем Брузда занимаются проблемами экологии и победили со своими работами на краевом конкурсе «Таланты ХХI века». Среди призеров различных конкурсов – и целая плеяда пятигорских рационализаторов и изобретателей.  

Самый маленький участник встречи пятилетний Миша Мидаев – воспитанник детского сада № 19 и победитель прошлогоднего городского конкурса «Всех лучше» — знает очень много стихов, а также флагов и столиц десятков стран мира. И с легкостью продемонстрировал это на встрече с главой.

Творческие подарки сделали еще несколько ребят, показав таким образом свои незаурядные таланты в поэзии, вокале, музыке.

— Петь я начала даже раньше, чем научилась говорить. С самого детства устраивала домашние концерты для родственников. А когда пошла в школу, стала заниматься вокалом. Музыка занимает в моей жизни очень важное место, — поделилась Эллина Мишиева (СОШ № 12).

У девочки проблемы со зрением, но в трудолюбии и целеустремленности ей не откажешь. И таков, пожалуй, один секрет на всех пришедших на эту встречу детей.

— Многие из вас занимаются такими вещами, которые раньше мы считали научной фантастикой. Сегодня это настоящее и, я уверен, ваше успешное будущее. Главное, не останавливайтесь на достигнутом и не опускайте руки перед трудностями. Самая высокая вершина у каждого из вас еще впереди. И вы ее обязательно покорите, — подытожил интересный разговор Андрей Скрипник.

Информация с сайта http://pravda-kmv.ru/talantlivye-i-tseleustremlennye/ 

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска