logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Всероссийский форум «ХVI Молодежные Циолковские чтения»

  • Новости
  • Всероссийский форум «ХVI Молодежные Циолковские чтения»

     C 28 по 30 октября 2021 года в  Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики в г. Киров прошел  Всероссийский форум “XVI Молодёжные Циолковские чтения”. 

     Ученица нашей школы Погорелая Тамара из  8 класса  (учитель физики Н.Н. Есюнина) стала призером (2 место) этого престижного мероприятия. Следует отметить, что за последний месяц это не единственный успех Тамары: в середине октября девушка стала победителем муниципального этапа Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса в номинации «Теоретическая и экспериментальная физика и астрономия».

    Отвечая вызовам сегодняшнего дня, участники и эксперты Всероссийского форума встретились на площадке Zoom.  Ребята представили свои работы в девяти секциях. Более 100 школьников из 30 населенных пунктов России  старались донести до авторитетного жюри свои исследовательские проекты.

     С приветственным словом к участникам обратились космонавт-испытатель с борта МКС Пётр Валерьевич Дубров и  Шумайлова Светлана Витальевна, директор Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

     Все дни на связи с участниками форума был Виктор Петрович Савиных, профессор, доктор технических наук, академик РАН, лётчик-космонавт СССР и дважды Герой Советского Союза.

    Помимо слов приветствия Тамаре посчастливилось получить из его уст комментарии и ценные рекомендации по поводу реализации своего проекта.

Эксперты секции «Космос: медицина и экология» Ашихмина Т.Я. и Петров Б.А.

 Возможно, именно это событие поможет всем участникам всероссийского форума в дальнейшем реализовать свою мечту и профессиональную карьеру!

Работа секции «Взгляд из космоса: анимационные фильмы об авиации и космонавтике»

Свидетельства, дипломы, подарки для победителей  Всероссийского форума.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска