logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Инновационные учебники – МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска

  • Новости
  • Инновационные учебники – МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска

В начале сентября от Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное дело» старшеклассники нашей школы  получили в дар современные УМК по физике, которые в лучшую сторону отличаются от других, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации для использования в текущем учебном  году.

       Достоинства  УМК по физике  для  10 класса  (авторы – преподаватели физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  А.В. Грачев, В.А. Погожев, А.М. Салецкий, П.Ю. Боков) очевидны.  Заключаются они в физически строгом и доступном стиле изложения учебного материала, алгоритмическом подходе  к решению задач всех уровней сложности, присутствием комментариев и пояснений к сложным для восприятия фрагментам текста в параграфах.

     Учителя нашей школы активно сотрудничают с физическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова – ведущим учебным и научно-исследовательским центром России в области физики и астрономии, а выпускники школы учатся в стенах этого прославленного ВУЗа. Эти факторы помогли нам стать благополучателями уже в третий раз, так как все программы, реализуемые в рамках Фонда «Вольное дело», являются системными, т.е. не просто служат решению социальных вопросов, а способствуют комплексному решению проблем образования.

    Выражаем глубокую благодарность Фонду Олега Дерипаска за щедрый дар и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска