logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Международная акция по чтению вслух на немецком языке

  • Новости
  • Международная акция по чтению вслух на немецком языке

Международная акция по чтению вслух на немецком языке  в МБОУ СОШ № 12

16 ноября 2018 г. МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка впервые стала площадкой проведения международной акции по чтению вслух литературных произведений на немецком языке в Пятигорске «Vorlesetag - 2018». Данная акция была инициирована в Германии и  проводится ежегодно   каждую третью пятницу ноября по всему миру.  Одна из задач этой акции – привить любовь к чтению. При этом совсем не важно, на каком языке будут прочитаны литературные произведения.

Для учащихся шестых классов   МБОУ СОШ № 12 читал вслух лектор Германской службы академических обменов (ДААД) г-н Роберт Ортель,  лектор организации, занимающейся популяризацией немецкого языка и поддержкой академических проектов по немецкому языку. В этом году темой акции стала «Природа и окружающая среда». В связи с этим г-ном Ортелем для чтения  была выбрана сказка «Самое важное» Антонеллы Аббатиелло, автора детских книг.  В рамках урока была проведена также викторина. По окончании все участники получили сертификаты  участия, а победители викторины  памятные призы.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска