logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Билет в будущее

ИСТОРИЯ УСПЕХА

 Как проект «Билет в будущее» помог определиться с выбором профессии

Веха Никита Геннадьевич 11 «Б» класс

Как проект «Билет в будущее» помог определиться с будущей профессией.

Долгое время я никак не мог выбрать профессию. Это сложный момент, с которым встречается каждый из нас в определенный период времени. На мой взгляд, самое тяжелое, с чем мы встречаемся по этой теме - это то, что для нахождения своей ниши надо опробовать себя в той или иной сфере. Долгое время я вместе со своими родителями рассуждал про то, какая мне больше подойдет деятельность. Однако мы все так и не смогли прийти к общему выводу, поэтому, послушав рекомендации учителя, я зашел на сайт «Билет в будущее» и попытался найти себя.

Большое разнообразие тестов позволило мне опробовать себя в самых разных сферах. Более того, сайт дал мне возможность понять свой характер с научного плана. Например, я узнал, что достаточно хорошо разбираюсь в искусстве, обладаю логическим мышлением, которое может мне пригодиться в будущем. Однако главным показателем были для меня высокие баллы в программировании.

Теперь, имея весомые аргументы, я решил, что стану программистом и хочется выразить большую благодарность проекту за то, что помог мне сделать нелегкий выбор.

Югай Валерия Геннадьевна 11 «Б» класс

 Как проект «Билет в будущее» помог определиться с выбором профессии.

С самого детства мы начинаем выбирать профессию, спустя время этот выбор, возможно, измениться, а может, наоборот, укрепиться в нашем сознании. Решить какой профессии отдать предпочтение- важный шаг во взрослую жизнь поэтому определиться с ней, зачастую становится сложным вопросом для подростков. Я не стала исключением, разрываясь между творческими специальностями и желанием помогать людям с их здоровьем, вскоре завели меня в затрудненную ситуацию.

Внутренний мир человека, его индивидуальность во многом влияют на его развитие и выбор профессии, чтобы не совершить ошибку, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Проект «Билет в будущее» помогает определить свой тип личности, выявить художественно-эстетические возможности и социально-эмоциональные способности. Кроме того, после прохождение тестирования «Билет в будущее» предлагает список не только подходящих именно тебе профессий, но и выстраивает их по актуальности на сегодняшний день и ближайшее будущее. Пройдя несколько образовательно-психологических тестов и посетив онлайн курсы, я смогла выявить положительные и отрицательные стороны творческой профессии и врача. Обдумав самостоятельно и посоветовавшись с родителями, я решила, что работа врачом ближе мне по духу.

Таким образом, проект способствует развитию навыков, расширению знаний, помогает корректно и правильно объяснить родителям, почему ты хочешь заниматься именно этой деятельностью. Благодаря всем этим составляющим проекта, подросткам легче найти свою профессию, которой он будет отдаваться с душой, а она будет отвечать взаимностью.

Желтунова Ольга Дмитриевна 11 «Б» класс

Как проект «Билет в будущее» помог определиться с выбором профессии.

Выбор профессии – одно из важных решений каждого человека. В современном мире появляется новые сферы деятельности, о которых можно узнать с помощью проекта. «Билет в будущее» помогает узнать качества личности и подобрать профессию, наиболее подходящую по интересам и способностям.

В начале проекта я имела узкое представление о будущей профессии. Пройдя тесты на логическое мышление и математические способности, я уже знала в каком направлении мне следует двигаться.  Тест «Какой ты предприниматель» помог мне до конца поверить в правильность моего выбора.

Таким образом, приняв в проекте «Билет в будущее», я поставила себе цели и с уверенностью начала двигаться к ним.

Аргашокова Анжелика Арсеновна 11 «Б» класс

 Как проект «Билет в будущее» помог определиться с будущей профессией.

Многие школьники перед завершающим одиннадцатым классом пытаются определиться с будущей профессией: одни советуются с родителями, друзьями, пытаются выявить свои интересы, которые могут понадобиться в какой-либо работе. Однако, в последнее время была разработана отличная идея- создание различных тестов, определяющих слабые и сильные стороны ученика и его направленность к какой-нибудь профессии. Так, проект «Билет в будущее» помог и мне выбрать свой дальнейший род деятельности.

Решая разные задачи, отвечая на вопросы, связанные с разными сферами общества и проходя тесты, мне удалось определить будущую профессию. Посредством таких заданий мне удалось понять, что я лично могу работать с людьми, слушать их, помогать им или учить чему-то новому. Среди предложенных специальностей мне предлагались работа психолога, PR-менеджера, маркетолога или преподавателя. С помощью подробного анализа моей личности в проекте я решила поступать на преподавателя истории и обществознания, и сейчас я веду активную подготовку к ЕГЭ,

Я могу сказать, что данный проект- это уникальная возможность, помогающая многим школьникам в сложном выборе профессии. 

Мелихова Анна Александровна 11 «Б» класс

Как проект «Билет в будущее» помог определиться с будущей профессией.

Проект «Билет в будущее» появился в 2018 году согласно поручению Президента Российской Федерации с целью помочь ученикам средней и старшей школы определиться с профессией, ведь самостоятельно сделать правильный выбор возможно далеко не всегда.

На самом деле, данный сайт не выбирает род деятельности для кого-либо, а лишь учит как выяснить, что ему или ей подходит больше всего. Сталкиваясь со сложностями при рассмотрении разных специальностей, молодому человеку зачастую оказывается необходимым получить дельный совет: с этой задачей отлично справляется проект «Билет в будущее». Ученик проходит небольшие и понятные тесты, а компьютер, анализируя ответы, отражает в личном кабинете пользователя, к которым он(а) наиболее расположен(а). Кроме того, наличие практических мероприятий, проходящих под руководством наставников как очно, так и в онлайн-формате, способствует более детальному понимаю абитуриентов достоинств и недостатков будущей квалификации.

Благодаря этому проекту я смогла убедиться, что работа менеджером соответствует моим навыкам и также выяснила, что имею все шансы проявить себя в области политики.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска