logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Федеральные соревнования «РОБОSKАРТ»

  • Новости
  • Федеральные соревнования «РОБОSKАРТ»

ПОСТ-РЕЛИЗ

Федеральные соревнования «РОБОSKАРТ»

В октябре 2020 г. в ассоциированной школе ЮНЕСКО МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска проходили инженерно-технические  соревнования, направленные  на воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложные задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны. Участники выступили в соревновательном направлении:  «Робофутбол–Скарт2020».

Организатор Федеральных соревнований «РОБОSKАРТ» – ООО Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ».

Соревнования являются командным первенством среди детей в возрасте 5-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет.

Пономарева Анна Сергеевна, директор инновационной школы №12 г. Пятигорска подчеркнула: «Подобные мероприятия – это тот инструмент, который позволяет вовремя заметить и поддержать технические таланты молодежи. Мы рады развитию столь важного направления и гордимся, что школа имеет возможность удовлетворить запросы учащихся и родителей в области робототехники и предоставить учащимся новые возможности для развития своих многогранных способностей».

В соревнованиях приняли участие 12 школьников образовательных учреждений г. Пятигорска. Роботы построены на базе компонентов наборов «СКАРТ». Во время соревнований проводилась фото и видеосъёмка.

В составе оргкомитета работали Представители ООО Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ», специалисты в области робототехники, автоматизации и мехатроники, специалисты по организации робототехнических соревнований.

Главные судьи и главные эксперты соревнований определяются Оргкомитетом.

В условиях пандемии соревнования проводились с учетом всех санитарных требований. Помощь в судействе оказывал Станислав Зинеев, студент детской академии робототехники «ДАР» МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска. Руководителями команд были Швелидзе Е.И., Ваняшева Н.М., учителя информатики и ИКТ и преподаватели детской академии робототехники «ДАР» МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска