logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Городской конкурс «Азбука физики»

  • Новости
  • Городской конкурс «Азбука физики»

В конце февраля 2018 года на базе нашей школы проведен I городской конкурс «Азбука физики»  среди учащихся  8 классов общеобразовательных учреждений города Пятигорска.  

Общеизвестно, что современное общество требует от человека, чтобы он был не простым исполнителем, а   способным самостоятельно образовываться в течение всей жизни. Для выявления, поддержки, развития и социализации одарённых детей мы и провели конкурс с надеждой активизировать творческие способности школьников.

Структура мероприятия включала в себя как личное первенство, так и командное соревнование. Совсем не простым  показались ребятам задания, где нужно было ответить на вопросы к тексту с описанием физических явлений, наблюдаемых в природе и повседневной жизни, раскрыть физический смысл пословиц, расшифровать ребусы, решить логические задачи, используя законы физики. Два академических часа конкурсанты  доказывали свою учебную компетентность в данном предмете. Усталость от трудоемкой работы сменилась  уверенностью в том, что физика – основа и опора всех без исключения наук, а для некоторых учащихся еще и радостью победы.

Компетентное жюри оценило результаты конкурсных испытаний: в командном туре  МБОУ СОШ №12 на первом месте! Поздравляем нашу команду, которую  на этом интеллектуальном соревновании представляли учащиеся   Шенцева Анна, Шаронова София, Опрышко Мария из 8А класса  (учитель физики - Н.Н. Есюнина). В личном первенстве Шенцева Анна заслужила диплом I степени, Опрышко Мария – диплом III степени. Молодцы!

        Соревнование, безусловно,  продемонстрировало не только успешное введение учеников в мир физики, но и глубокие и прочные знания по предмету всех участников городского конкурса.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска