logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Кавказская математическая олимпиада

  • Новости
  • Кавказская математическая олимпиада
Ученик 8Б класса Дрожко Александр успешно выступил на Кавказской математической олимпиаде с международным участием, проходившей в городе Майкопе.
Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Адыгея, Адыгейский государственный университет, Республиканская естественно-математическая школа. В жюри и в задачном комитете олимпиады работают известные педагоги-математики, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, авторы многих олимпиадных задач.
Для участия в Олимпиаде приглашаются победители региональных и национальных олимпиад, учащиеся в 8-11 классах общеобразовательных организаций 19 регионов Юга России и зарубежных стран.
Сайт олимпиады: http://cmo.adygmath.ru/ru
Олимпиада проходила с 11 по 16 марта, участниками стали более 100 ребят из 19 регионов России, а также из Армении, Болгарии, Казахстана, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана. За два дня участники должны были решить 8 заданий.
Александр Дрожко награжден похвальной грамотой «За успешное выступление». 
Ценным для ребят в таком мероприятии является не только участие, победы, но и умение отстоять свое решение на апелляции. А Александру посчастливилось обсудить свой подход к решению задачи с Агахановым Назаром Хангельдыевичем, Председателем методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, членом Консультативного совета Международной математической олимпиады, заслуженным работником высшей школы, лауреатом премии Правительства в области образования 2010 года.
В результате апелляции Саша получил еще один балл и бесценный опыт участия в таком мероприятии и в апелляции. Ура! Ура! Ура!
Дальнейших успехов, Александр! Гордимся тобой! 
 

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска