logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Конкурс хоров

В этом году число участников музыкальных конкурсов значительно увеличилось, потому, что появилась еще одна номинация: «Хоры». Самое громкое и сложное, в последнее время это очень распространенно, что песня объединяет людей. Песня это музыкальная история, показатель культуры и сплоченности народов России.

Первый хоровой конкурс был в этом году проведен в городе Ставрополе. И видео множества участников было отправлено в столицу края.

24 марта ребята нашей 12 школы пели песню о дружбе, пели «Живую музыку» 120 первоклассников. Жаль только, что это выступление не получило никакого отзыва, или обыкновенной грамоты. Жюри Ставрополя не прислало своей характеристики, а жаль ведь это так вдохновляет малышей.

Второй конкурс фестиваль  «Счастливое детство», был проведен в городе Пятигорске 24 марта. На празднике вокального исскуства в зале были только члены жюри. Ребята очень волновались ведь это было их первое выступление на конкурсе. Очень волновались и их классные руководители... Кулешова Л.Д., Магомедова М. Р., Устинова И. В.

Члены жюри очень тепло встречали каждого исполнителя. Несмотря на то, что фестиваль носил конкурсный характер, конкуренции между ребятами не было, они подбадривали друг друга, хотя были разного возраста: От первого до девятого класса.

Наша 12 школа была «самой маленькой» по возрасту.

Ребята отнеслись к выступлению очень ответственно в результате – второе место в городе.  Ура!

Хочется верить, что это первый шаг к появлению новых ярких звезд смогут добиться вершин музыкального искусства.

 

Рыкова В. В. Музыкальный руководитель МБОУ СОШ №12

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска