logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Олимпиадные высоты

Олимпиадные высоты

       16 ноября 2019 года старшеклассники  нашей школы  приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», организованной  Управлением по довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ). «Выходи решать!» - это один из способов показать школьникам, что решение интересных задач – это захватывающий и увлекательный творческий процесс.

      Учащиеся 10-11 классов выполняли работу по двум предметам – физике и математике. По итогам этой  учебной деятельности  получены  17 сертификатов. Наилучший результат по физике – 5 задач из 5 предложенных - Айрапетян Тигран 11Б класс (учитель физики Н.Н. Есюнина), по математике –4 задачи из 5 возможных - Сологуб Андрей, Лобченко Даниил из 11А класса (учитель  математики А.В. Кузьменко) и Ташаев Павел 10А класс (учитель математики С.И. Евстратова).

     10 ноября 2019 года  Айрапетян Тигран (11Б класс) принял участие в отборочном этапе  Всероссийской  олимпиады по физике «Высшая проба» (входит в Перечень РСОШ под номером 5, уровень 3). Теперь его ожидает участие в заключительном этапе в феврале 2020 года.

      Учащиеся нашей школы уже не первый год принимают участие в Интернет-олимпиаде школьников по физике Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) и Государственного университета Информационных Технологий,  Механики и Оптики  (ИТМО). Эта олимпиада является рейтинговой и входит в Перечень РСОШ под номером 17, уровень 1.  Текущий  учебный год не является исключением – в ноябре 2019 года  47 (!) наших  школьников уже выполнили задания по физике на основе моделей  виртуальных лабораторий и заработали достаточное количество баллов для участия в следующем туре (учитель физики Н.Н. Есюнина). В январе нас ждет дальнейшая борьба за высокое место в рейтинге школ, принявших участие в данном виде интеллектуального соревнования.

      На прошлой неделе школьники 9-ых классов выполняли задания VII Международной олимпиады по физике «Интеллектуал», организованной   Агенством  исследовательских проектов «Познание». Результат участия – получены 43 диплома за 1-3 место. Наибольшее число участников и победителей из 9  класса  «Г» – 17 человек.

      Поздравляем ребят и желаем уверенности в своих силах, высокой работоспособности и успехов в других олимпиадных состязаниях по физике!

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска