logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Путь к звездам

Путь к звездам

        12-13 апреля 2021 г. в 7-11 классах школы проведены тематические уроки «Космос – это мы» (учителя физики Н.Н. Есюнина, И.А. Аулова). Все участники мероприятия в очередной раз убедились, что старт первого космонавта стал поворотным в истории, открыв двери во Вселенную. 

     Кроме этого, в преддверии Дня космонавтики состоялась V городская научно-практическая конференция «Путь к звездам», посвященная 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Четверо участников из нашей школы (Каменец Ольга 10В класс, Погорелая Тамара 7 Г класс, Гернер Богдан 9Б класс, Хаустович Елизавета 7 Г класс)  представили свои работы на суд жюри, услышали  участников из других школ и пообщались с ними. Требования, предъявляемые к конкурсным материалам, были достаточно жесткими. Все работы проверены на процент уникальности текста и обнаружения заимствований – здесь у нас все в порядке!

     Слушая выступления докладчиков,  было очевидно, что за интересными исследованиями стоят дни и часы усердной работы учеников и преподавателей, даже если выступления казались совсем небольшими. Каждый участник узнал много нового о знаменитых людях, внёсших огромный вклад в развитие космонавтики,  и о тайнах космоса, разгаданных и нет. Один из школьников, представляя свою работу, сказал: "Разгадывая одну загадку, учёные получают ещё две…" Действительно, наши конкурсанты получили не только ответы на вопросы и новые знания, но и пищу для размышлений.

        Похвала жюри и конкурсантов, захватывающее Тесла-шоу, яркие презентации работ - всё это пробудило ещё больший интерес к физике, астрономии, космонавтике, мотивировало школьников проводить новые исследования, делиться результатами с окружающими. К сожалению, результаты городской конференции еще не подведены. Ждем их с большим нетерпением, о чем сообщим дополнительно!

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска