logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Обучающий семинар по физике

Городской  обучающий  семинар по физике

10 октября 2018 г. на базе нашей школы  прошел городской обучающий семинар для выпускников  и учителей физики школ города по теме «Решение трудных заданий ЕГЭ-2019 методом графического моделирования».

Руководитель семинара Н.Н. Есюнина представила  одну из технологий опережающего обучения и саморазвития – «физику образов». Учитель убедил присутствующих в том, что   освоение философии «графического» открывает новые возможности в развитии учащихся в процессе подготовки к итоговой аттестации по физике.

На мероприятии был приведен опыт преподавателя  репетиторского центра по подготовке к ЕГЭ из г. Ростов-на-Дону М.С. Атаманской, которая познакомила со своими исследованиями по данному вопросу. «Графический образ» как дидактическая технология ориентирован на развитие воображения учащихся, воображение же – атрибут творчества. Следовательно, меняя соотношения составляющих «образа», учитель  получает возможность вовлечения учащихся в проблемные ситуации, а значит, и в творческую деятельность. Рассмотренные на семинаре задачи и способы их решения характеризовались именно такой особенностью.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска