logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Чемпионат CUBORO

Близится к завершению учебный год в детской академии робототехники "ДАР" МБОУ СОШ № 12 г.Пятигорска.  Успешно завершилось участие ребят в научно-пректических конференциях и инженерных соревнованиях. Студенты академии выполнили все задачи, которые стояли перед ними в учебном году.

Решая задачи по конструированию учащиеся осваивали и Систему Cuboro. Подвести итоги позволил состоявшийся чемпионат по Cuboro. Он принес не только радость победы, но и отличные эмоции всем участникам чемпионата.

Учителя "ДАР" выражат благодарность Демиду Терещенко за отличное владение практическими навыками конструирования, которое позволило ему провести судейство чемпионата.

Система Cuboro используется в образовательных учреждениях в качестве пропедевтики инженерного образования. Основные задачи данного образовательного процесса, это совершенствование практических навыков конструирования. Развитие у учащихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде. Выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.

Образовательная система Сuboro направлена на развитие основных социальных навыков soft skills – навыков, позволяющих быть успешным независимо от специфики деятельности и направления, в котором работает человек.

 

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска