logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Созвездие – 2022

ХХII Всероссийская Олимпиада

 учебных и научно-исследовательских проектов «Созвездие – 2022»

      Данное мероприятие проводилось в целях выявления, развития и поддержки одаренных детей в области научно-технического творчества. Интеллектуальное соревнование проходило по времени достаточно долго: с декабря 2021г. по апрель 2022г., так как жюри г. Ставрополя нужно было внимательно изучить и оценить более 90 конкурсных материалов из 29 территорий нашего края. 

      Успехи ученицы  МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска Погорелой Тамары (8Г класс) радуют: сначала триумф (1 место) на муниципальном уровне, а затем – победа в краевом этапе олимпиады, Диплом Министерства образования Ставропольского края!

        Как заключительный аккорд –  приглашение Оргкомитета XXII Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек – Земля – Космос» «Созвездие»   для участия в финале Олимпиады. По итогам мероприятия Погорелой Тамаре вручен Диплом за 2 место в номинации «Человек и космос».  Олимпиада, проводимая в рамках фестиваля «Траектория технической мысли-2022», входит в перечень олимпиад Министерства Просвещения PФ (приказ № 616 от 31.08.2021, порядковый номер 136).

         В перечень мероприятий, прошедших в рамках итоговой конференции, вошли очень интересные события. Например, встреча с учеными, ведущими специалистами Центра подготовки космонавтов имени  Ю.А. Гагарина и летчиками-космонавтами, экскурсии в музей РКК «Энергия», музей развития технологий им. Вачнадзе, музей Военно-воздушных сил России, по достопримечательностям г. Москвы и другие.

       Наталья Николаевна Есюнина, учитель и руководитель проекта Тамары, считает, что очередной успех ее подопечной станет стартовой точкой на пути к новым свершениям и достижениям.  Эмоциональный заряд и мощная мотивация, полученные ученицей во время подготовки и участия в Олимпиаде на всех ее этапах, трудно переоценить. И, конечно же, трудно представить результаты такого высокого уровня без родителей школьницы – Ларисы Михайловны и Василия Ефимовича, которые постоянно помогают раскрыться всесторонним талантам дочери! Браво!

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска