logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Внеклассные уроки по физике

Внеклассные уроки по физике

        Для развития навыков самостоятельной учебно-исследовательской работы и повышения интереса учащихся к физике и английскому языку   в последние дни учебного года в параллелях 9-ых и 11-ых классов проведен конкурс на лучший перевод текста физического содержания с английского на русский язык. Эта форма работы с выпускниками – логическое продолжение всего учебно-воспитательного процесса нашей школы.  Лучшими работами школьного конкурса признаны  переводы Крахмилец Елизаветы и Молотковой Ангелины (учителя английского языка – Гукасян И.А. и Рыжкова И.А., учитель физики – Есюнина Н.Н.). Обе школьницы-победительницы из 11Б класса. Технический перевод позволил учащимся   применить на практике  знания и умения, полученные на уроках физики.

       Более 20 учащихся школы в мае 2023 года для расширения общего кругозора  и активизации внеклассной работы, а также предоставления возможности соревноваться между собой в масштабе, выходящем за рамки школы, приняли участие в  международном дистанционном «Школьном Инфоконкурсе-2023 по физике» (учитель физики Н.Н. Есюнина) на образовательной онлайн-платформе Инфоурок. По итогам этого интеллектуального соревнования дипломами  первой степени награждены Аветисова Анна (7Б класс) и Соболева София (9В класс). Дипломы второй заслужили – Алипова Валерия, Цаканян Диана, Сафарян Георгий, Шелкоплясов Лев, Чистова София (все 7Б класс). Дипломами третьей степени удостоены Пономарева Мария (7Б класс) и Калинцева София (9В класс). Родители победителей получили благодарственное письмо.

        Тема экологии является одной из важнейших в наше время. По этой причине участие в Международном конкурсе по экологии «Экология России» - прекрасная возможность проверить свои знания в области экологии, воспитать любовь и бережное отношение к природным ресурсам, рассмотреть экологические проблемы современной энергетики.  Участниками данного мероприятия стали школьники 7Б и 7В классов. После подведения итогов стали известны победители и призеры. Дипломом третьей степени награждена ученица 7В класса Земцова Мария, а остальные учащиеся получили сертификаты участия!

 

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска