logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Всероссийская открытая акция немецкого языка Tolles Diktat-2021

  • Новости
  • Всероссийская открытая акция немецкого языка Tolles Diktat-2021

      С  19 по 24 февраля 2021 в Российской Федерации прошла ежегодная Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». Пятигорский государственный университет в пятый раз стал площадкой проведения. Данная акция  проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Организаторами традиционно стали Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

       Принять участие в акции на базе Центра немецкого языка и культуры ПГУ мог каждый желающий, выбрав для себя подходящий уровень владения немецким языком. Свою грамотность  проверили  свыше 70 участников, среди которых были студенты вузов, учащиеся школ и городских организаций, а также учащиеся МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска с углубленным изучением английского языка, подопечные учителя немецкого языка Папка Н.В.

       И вот, наконец, подведены итоги! В номинации Уровень владения немецким языком А 1 на первое место уверенно вышел ученик 8 А класса Выгонный Арсений с минимальным количеством ошибок.

 Поздравляем победителя!

       Наталья Витальевна была также награждена благодарственным письмом за помощь в проведении Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» от лица первого заместителя «Международного союза немецкой культуры» Ольги Мартенс, директора ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом» Александра Гейера и генерального директора ООО «ЛернПроект» (Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online) Людмилы Матвиенко.

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска