logo
МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г. Пятигорска

Я знаток механики!

ИКаРята на СТАРТ!

За окном лето, школьники уже давным-давно на каникулах, но наши ребята из "Детской академии робототехники ДАР" продолжают… Нет, не учиться, а получать и делиться знаниями со сверстниками.В ходе on-line турнира «ИКаРята на СТАРТ» юные инженеры показали отличные знания технических механизмов и устройств. Причем как современных, так и достаточно отдаленных во времени. Рычаг, лебедку, грабли ребята отгадали легко и просто. Точно так же, как андроида, эксцентрик, зубчатую и понижающую передачи.

Отвечая на вопросы, команды стремились набрать наибольшее количество балов. Самые сложные категории – «Ученые и изобретения», «Простые механизмы», «Устройства и передачи» – традиционно оценивались выше. Но требовали большей эрудированности. Не каждый взрослый вспомнит, что нижегородский «Архимед» XIX века, изобретший винтовой лифт, – это Кулибин, а древнегреческий ученый и математик из Сиракуз – Архимед.

Результаты on-line турнира «ИКаРята на СТАРТ» подведены. Наши  ребята заняли третье место и приобрели первый опыт on-line турнира!

А еще неравнодушные к техническому творчеству и робототехнике Никита и Егор стали соавторами «Справочника юного инженера»! Участникам команды необходимо было собрать из деталей конструктора Lego модель технического устройства, в основе которого был бы простой механизм или передача в соответствии с выбранными параметрами и характерной для конкретной отрасли промышленности. Ребята собрали робота-исследователя для отрасли "Медицина".

Официальная
Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №12 города Пятигорска

Email: Ponomoreva-anna_school_12@mail.ru

Телефон: 8(8793)-32-25-99

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Кучуры, 24

МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 г.Пятигорска